МБОУ ДО «Центр развития творчества» муниципального образования- Сасовский муниципальный район Рязанской области

Новости

Директор Центра развития творчества Сасовского района Ольга Климакова приняла участие в работе Форума «Без срока давности: растим гражданина», который проводит АНО АСТИК при поддержке Минпросвещения РФ.

В Общественной палате РФ специалисты системы образования и воспитания презентовали свой лучший опыт, эффективные практики, спорили и вырабатывали решения для итоговой резолюции на тематических секциях. Ольга Ивановна рассказала о работе форума: "Я приняла участие в работе секции "Эффективные социальные практики: социальные проекты, добровольчество, деятельность НКО". Когда возник вопрос: можно ли связать спорт и патриотику, рассказала коллегам об ученическом проекте "Герои спорта", реализованном в Любовниковской школе.
По итогу обсуждения было решено внести в итоговую резолюцию предложение популяризировать героев спорта, труда, выдающихся деятелей культуры наравне с героями боевых действий.

Для участников форума провели презентацию проекта «Мультилетопись России» и турнир по настольной игре «Московский кремль» как пример эффективных игровых и цифровых технологий патриотического воспитания.

Подарком для всех форумчан стали сольный концерт советского и российского актёра театра и кино, кинорежиссёра, сценариста, кинопродюсера, заслуженного артиста Российской Федерации Бориса Галкина и развлекательная программа от самих участников «РГ-шоу», а также Экскурсионная программа в павильон «Росатома» на ВДНХ.

- Уже не первый год принимаю участие в Форуме «Растим гражданина» и это всегда профессиональные дискуссии, прямой диалог с федеральными экспертами, лучший региональный опыт и эффективные технологии! - отметила Ольга Ивановна.


Все фотографии новости: