МБОУ ДО «Центр развития творчества» муниципального образования- Сасовский муниципальный район Рязанской области

Новости

Растим гражданина-2023

Ольга Климакова, директор Центра развития творчества Сасовского района, стала финалисткой российского открытого конкурса социально активных технологий воспитания обучающихся "Растим гражданина-2023".

Конкурс проводится в стране уже 7 лет, ежегодно в нем участвуют более 1000 специалистов сферы воспитания. В прошлом году он вышел на международный уровень, а в этом к нему присоединились коллеги из Республики Беларусь, Армении и Казахстана.

Конкурс длился полгода и состоял из нескольких этапов. На заочных этапах конкурсанты должны были представить реализованный проект и написать лекцию на заданную тему. Очный этап прошел в дружеской, но напряжённой обстановке. В течение целого дня участники соревновались в самопрезентации, продвижении просветительских постов в социальных сетях, знаниях основ сферы воспитания и многом другом.

- Самое главное, что дал нам конкурс - это возможность познакомиться с опытом коллег из других регионов, найти для себя что- то новое и интересное. Когда знакомишься с интересным проектом, сразу хочется попробовать реализовать его у себя дома - рассказала Ольга Ивановна.


Все фотографии новости: