«Поэтический фестиваль на родине С.А. Есенина»

23 и 24 сентября в селе Константиново в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина прошёл XIII Межрегиональный есенинский поэтический фестиваль-конкурс «По-осеннему шепчут листья…», посвящённый 128-й годовщине со дня рождения великого поэта, а также Году педагога и наставника. В этом году участниками конкурса стали более двухсот человек, которые выступали в трёх номинациях: «Авторское произведение», «Исполнение прозаических произведений» и «Декламация» (самая многочисленная ).
В первом конкурсном дне участвовали дети от 10 до 13 лет. Среди них представитель Сасовского района: воспитанник Центра развития творчества, ученик 7-го класса «Пичкиряевской ОШ» - филиала МКОУ «Придорожная СШ» им. А.С. Новикова-Прибоя Андрей Куликов, который стал победителем в номинации «Декламация». В этом году Андрей исполнял стихотворение С.А. Есенина «Русь».

Поздравляем Андрея и педагога Петракову Екатерину Ивановну с заслуженной победой!