Всероссийская неделя безопасности

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах – соблюдать правила дорожного движения! Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах – очень важная проблема. Может возникнуть вопрос: зачем объяснять детям особенности движения транспорта, правила перехода улицы, если малыши всё равно переходят дорогу, только держась за руку взрослого? Важно помнить о том, что формирование сознательного поведения – это длительный процесс.
            С этой целью, в рамках недели безопасности, в творческом объединении "Человек. Природа. Мир." были проведены мероприятия по предупреждению дорожно - транспортного травматизма. Ребята познакомились с правилами безопасного поведения на улицах и дорогах, с интересом играли в игры "Город - транспорт" и "Что, где, когда?"
          Такие досуговые мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад в всесторонне развитие личности, ответственного гражданина.