Обучение в игре

Обучение правилам дорожного движения детей – это жизненная необходимость. В объединении «Геометрия для малышей» на базе Демушкинской школы (руководитель Нестёркина Н.Е.) для этой цели используют настольные игры. Настольная игра - ходилка «Правила дорожного движения» развлекает и объединяет компанию детей за увлекательным время провождением. Совершая перемещения по красочно исполненному полю, детки выполняли интересные задания.
Основным видом деятельности в дошкольном возрасте является игра. Играя, дети расширяют и закрепляют свои знания об устройстве улицы, о правилах дорожного движения и дорожных знаков. Игра способствует тренировке навыков счёта и знакомства с правилами дорожного движения.