Везде и всегда вместе с РДШ!

Накануне одного из самых грандиозных событий в МКОУ "Сотницынская СШ" прошёл Муниципальный Слёт Активистов первичных отделений Сасовского района «Везде и всегда вместе с РДШ!», посвященный Дню рождения организации.

В Слете приняли участие дети всех образовательных организаций. На мероприятии присутствовали почетные гости: Серёгина Ирина Николаевна - начальник Управления образования Сасовского района и Дмитриев Олег Николаевич - заместитель главы администрации по строительству и жилищно-коммунальным вопросам.

После торжественной церемонии поднятия флага и открытия слёта "Российского движения школьников" активисты приняли участие в квесте «Только вперёд» по основным направлениям РДШ:
1.Военно-патриотическое направление
2.Личностное развитие
3.Гражданская активность
4.Информационно-медийное направление

На каждой станции волонтёрами было подробно рассказано о направлениях деятельности РДШ. Со всеми участниками были проведены познавательные игры, викторины, где каждому была предоставлена возможность продемонстрировать свою ловкость, смекалку и знания.

Активисты Сасовского района приняли участие в Флешмобе РДШ.
Танцевальная группа "Вытворяшки" исполнила танец под песню "У моей России".
В исполнении Усановой Марии прозвучала песня "Родина".
И завершающей точкой мероприятия стала песня "О моя Россия" в исполнении Тулбановой Анны.

Хочется верить, что Слет РДШ никого не оставил равнодушным, что ребята всех школ будут применять на деле те знания, которые приобрели в ходе проведения слёта (исполнят данные ими обещания и будут всегда оказывать помощь тем, кто в ней нуждается) будут настоящими патриотами своей страны и будут трудиться на благо своего района!