МБОУ ДО «Центр развития творчества» муниципального образования- Сасовский муниципальный район Рязанской области

Новости

Вижу и говорю «спасибо»

    Обучение детей школьного возраста основам дорожной грамотности не вызывает сомнений. С целью привития детям уважения к  себе и другим участникам дорожного движения, внимательности на дорогах, 25 сентября 2021 года в рамках Недели безопасности дорожного движения юные журналисты Придорожной средней школы им. А.С.Новикова – Прибоя приняли участие в акции «Вижу и говорю «спасибо».

     Учащиеся, поделившись на юных инспекторов дорожного движения и журналистов, имели возможность взять интервью у водителей, проезжающих по поселку на своих автомобилях. Вопросы были направлены на определение трудностей места «пересечения интересов» пешеходов и водителей. Из бесед было понятно, что участники дорожного движения, особенно дети, нередко спешат или передвигаются, погруженные в свои мысли, не уделяя должного внимания личной безопасности и не задумываясь о безопасности других. «Соблюдение правил, мер личной безопасности, особенно детьми, и взаимоуважение помогут свети к минимуму вероятность дорожных инцидентов! - единогласно заявляли водители. - А для этого  необходимо соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации». Также, с  целью адаптации в транспортной среде школьники обследовали маршрут «Дом – школа - дом».

  Я надеюсь, что полученные знания помогут в безопасном передвижении по улицам не только  нашего села,  но и городов. Дети должны усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге по принципу «Вижу и говорю «спасибо».

 

Педагог доп.образования:                                                       Антипова Л.П.


Все фотографии новости: