Безопасность дорожного движения

Неделя безопасности дорожного движения началась в поселке Придорожный  Сасовского района. В рамках Единого дня безопасности дорожного движения воспитанники кружка «Юный журналист» в Придорожной средней школе провели с учащимися начальных классов практические занятия.

Дети прошли по безопасному маршруту до школы, обратили внимание на дорожные знаки, пешеходный переход, а также на правила безопасности при переходе проезжей части. Малышам напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов на портфеле и одежде.

В старших классах учащиеся прошли интерактивный учебный курс БДД, где повторили правила безопасного поведения на дороге. Главная цель таких тематических занятий — сохранить жизнь и здоровье детям, привить им навыки безопасного поведения.

Педагог доп.образования:                                                                          Антипова Л.П.