День России

12 июня – День России. Это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины.
Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина». Это, то место где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей.
Большой праздничной программой отметили День России в лагере «Орлёнок». Акция «Добровольцы-детям», концерт, игровая программа, флешмоб «Флаги России», выставка работ "Россия - Родина моя" – все это прошло 11 июня.
В рамках акции «Добровольцы – детям» волонтеры отряда «Юность», вожатые лагеря Юсупова К. и Гамбаров И. рассказали младшим товарищам об истории страны, людях, которые её вершили, о современных героях, вспомнили символику страны.
Во время концерта, подготовленного вожатыми, воспитанники прочитали красивые стихи, Патрушева Г., Туркова Д. и Комова А. порадовали присутствующих отличным исполнением песни «У моей России», замечательно прозвучала песня «Фонарики», которую спели Аниськина О., Патрушева Г., Туркова Д., Комова А. и Юсупова К..
Необычную развлекательную программу подготовили для воспитанников лагеря работники сельского дома культуры Шувалова С. и Васина Н.. Во время игры дети переносили воду в бутылках, прыгали через огромную скакалку, складывали кораблики, учились двигаться синхронно, перенося воздушный шарик и, конечно, показали всю свою силу, перетягивая канат.
Завершился праздничный день флешмобом «Флаги России» и добрыми пожеланиями мирного, чистого неба над головой.
Хочется поблагодарить волонтёров, работников сельского дома культуры за доставленную радость и отличное настроение.