МБОУ ДО «Центр развития творчества» муниципального образования- Сасовский муниципальный район Рязанской области

Новости

День русского языка

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка). Именно 6 июня 1799 г. родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, которым мы пользуемся в данный момент. В честь этого праздника в школьных лагерях были  проведены разные мероприятия.

 В Сотницынской школе воспитатели лагеря провели игру - викторину «Что за прелесть эти сказки!», в которой одержала победу команда девочек " Васильки". Там же, в  сельской библиотеке дети узнали о самых интересных фактах из биографии любимого поэта и приняли участие различных конкурсах, в которых изображали сказочных героев, собирали четверостишия из рассыпанных строчек, работали с пословицами и других.

В летнем лагере "Веселые ребята" (с. Любовниково) прошли увлекательные и познавательные мероприятия: викторина "По мотивам сказок Пушкина", просмотр мультфильма «Сказка о золотой рыбке»", чтение стихов, написанных А.С. Пушкиным. Воспитателям и библиотекарю помогли организовать и провести эти мероприятиях волонтеры школьного отряда «Новое поколение».

В лагере «Орленок» (Демушкинская СОШ) ребята участвовали в викторине, читали высказывания известных писателей о русском языке, составляли слова, подбирали рифму, сочиняли стихи, выполняли задания на карточках. На протяжении всего занятия чувствовался дух соревнования, дети были активны. В итоге победила дружба. 


Все фотографии новости: