МБОУ ДО «Центр развития творчества» муниципального образования- Сасовский муниципальный район Рязанской области

Новости

Приём в Юрнармию учащихся Сотницынской школы

    13 мая 2021 года  исполнилось  800  лет со дня рождения Александра Невского – князя, военачальника, дипломата, который сумел заботу о Руси и русском народе поставить выше заботы о семейных и поместных делах. И это, как и его исторические победы, стяжало ему благодарность потомков и бессмертную славу. Торжественное посвящение 50 учащихся Сотницынской школы в ряды ЮНАРМИИ было  приурочено дню рождения Александра Невского.  

   Вступая в ряды юнармейского движения, ребята дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству! Мы надеемся, что эта организация станет для мальчишек и девчонок школой будущего, в которой  воспитывается настоящий характер, смелость, патриотизм и воля к победе.

   ЮНАРМИЯ - это Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение. Цель движения — возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций, направленных на укрепление обороноспособности страны. Министр обороны Российской Федерации, генерал Армии Сергей Шойгу, обращаясь ко всем юнармейцам страны, сказал: «Мы хотели бы, чтобы юнармейское движение прирастало с каждым днём, чтобы в нём становилось всё больше и больше дерзких, молодых, сильных, целеустремлённых, любящих нашу страну, знающих и ценящих наше прошлое, нашу историю ребят».

 Мы уверены, что этот день останется в памяти ребят навсегда, и они будут гордиться тем, вступили в ряды ЮНАРМИИ, потому что они - будущие защитники нашей Родины и в их руках – судьба современной России. Юнармейцы, будьте достойными гражданами своей страны, какими были ваши деды и прадеды, отстоявшие в тяжелейших условиях свободу и независимость Отчизны!!

#ЮНАРМИЯ62 #РДШ62 #800летАлександраНевского #МКОУСотницынскаяСШ #Сасовскийрайон


Все фотографии новости: