Классный этап конкурса «Живая классика»!

13 февраля 2021 года в 5, 6 и 7 классах Придорожной средней школы им. Новикова-Прибоя Сасовского района состоялся классный этап  Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". Звучали отрывки из произведений русских писателей. Артистично, вдумчиво и проникновенно юные журналисты читали  тексты Л. Н. Толстого, М.М. Пришвина, И.М. Пивоваровой, И.А. Бунина.  Слушая замечательные выступления учеников, понимаешь, что не всегда верно утверждение о том, что дети не любят читать книги, классическую литературу и вообще не любят читать. Ребята, как настоящие артисты, читали наизусть и с листа отрывки из прозаических произведений классиков отечественной литературы и не только. Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.

По итогам конкурса первое место заняла Антипова Оля (6 класс), второе место – Горюнов Максим (6 класс). Всем участникам конкурса были вручены грамоты и дипломы.
Впереди школьный этап конкурса.  Пожелаем победителям успехов!

Руководитель кружка «Юный журналист:                                                       Антипова Л.П.