МБОУ ДО «Центр развития творчества» муниципального образования- Сасовский муниципальный район Рязанской области

Новости

Это нельзя забыть!!!

25 января 2021 года в 5-7 классах Придорожной средней школы им. Новикова – Прибоя прошло внеклассное мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста.

    Дети узнали, что все евреи, независимо от возраста, вероисповедания, политических взглядов, места проживания, были приговорены нацистами к полному уничтожению. Они должны были полностью исчезнуть с лица земли как биологический вид, начиная с 1933 года. Ни один предшествующий геноцид в новой истории не ставил задачу искоренения целого народа. Были подготовлены специальные подразделения убийц, созданы лагеря уничтожения, построены  камеры для умерщвления жертв и крематории для сжигания трупов. Все закончилось 25 января 1945 года.

   Холокост - жесточайшее преступление. Так хочется стереть из памяти это кровавое место!  В 1947 году на территории лагеря был создан музей, который стал Всемирным наследием ЮНЕСКО.

 

 Классный руководитель                                                                                                 Антипова Л.П.


Все фотографии новости: