Триумфальное выступление сасовских школьников

Школьники Сасовского района стали победителями XXI областного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять...». В 2020 году конкурс был посвящен Году памяти и славы в Российской Федерации и проходил в заочном формате.

На областной этап поступило 300 работ победителей муниципального отборочного этапа из всех муниципальных образований Рязанской области. Участники представили свое творчество в 5 номинациях: «Юные поэты», «Юные прозаики», «Юные журналисты», «Литературное краеведение», «Художественное слово».

Большая часть творческих работ юных поэтов, прозаиков, журналистов и чтецов была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В младшей возрастной группе номинации «Художественное слово» победителем стал Куликов Андрей, «Пичкиряевская ОШ», филиал МКОУ «Придорожная СШ» им. А.С. Новикова-Прибоя, руководитель Т.М.Зайкина.

В младшей возрастной группе номинации «Юные поэты» победу одержала Тунина Полина, МКОУ «Кустаревская СШ», руководитель И.И.Ткачёва.

2 место в средней возрастной группе  номинации «Юные журналисты» заняла Гацко Мария, МКОУ «Алешинская СШ», руководитель З.П. Пехтерева.

3 место в средней возрастной группе  номинации «Юные прозаики» заняла Миронова Карина, МКОУ «Алешинская СШ», руководитель Т.В. Аверцева.

Поздравляем победителей и их наставников, желаем новых творческих побед!